Жизнь в Лондоне и Великобритании

London

Планируя пожить какое-то время в другом городе или стране, Вы можете испытать стресс. Следующая информация поможет Вам больше узнать о жизни и обучении в Великобритании. Здесь Вы также найдете полезные советы для планирования поездки и организации своей жизни в Лондоне после прибытия.

Перед прибытием

Перед поездкой в Великобританию посетите сайт Британского Совета, указанный ниже, чтобы узнать полезную информацию о жизни и учебе в Великобритании. Вам также может быть полезным руководство «Первые шаги», размещенное в разделе публикаций.

Британский Совет и что нужно знать перед отъездом

Прожиточный уровень

Хотите узнать о стоимости привычных вещей в Лондоне?
Перейдите по ссылке чтобы ознакомиться с ценами в ресторанах, супермаркетах, стоимостью проезда и др. в Лондоне.

Поездка

London Transport

Передвижение по Лондону:

  • Transport for London ticket information (Стоимость проезда в лондонском общественном транспорте) : www.tfl.gov.uk/fares-and-payments/
    - на этом сайте Вы найдете информацию о гостевой карте Ойстэр и тарифах (ценах) на поездки по Лондону.
    Если Вы планируете совершать много поездок по городу, советуем Вам приобрести недельный или месячный проездной.
    Если Вы проходите обучение по полной программе в течение 14 недель и более, Вы можете подать заявку на получение студенческой карты Ойстэр и получить 30 % скидку.
  • TFL Journey Planner (Лондонский транспорт. Планировщик поездок) : journeyplanner.tfl.gov.uk 
    - воспользуйтесь этим сайтом, чтобы спланировать свое перемещение по Лондону на метро, поездах, автобусах или пешком.
  • London Tube Map (Карта Лондонского Метро):
    www.tfl.gov.uk/assets/downloads/standard-tube-map.pdf
  • Interactive London Map (Интерактивная Карта Лондона):
    www.mylondonmap.com

Путешествие по Великобритании:

  • The Train Line (Поездная магистраль): www.thetrainline.com 
    - воспользуйтесь этим сайтом, чтобы заказать билеты на поезд (не метро) для поездок по Великобритании.
  • National Express (Национальный экспресс): www.nationalexpress.com or
    Megabus (мегабас): uk.megabus.com
    - воспользуйтесь этим сайтом, чтобы заказать билеты на междугородние автобусы для поездок по Великобритании (билеты на автобус обычно дешевле, чем билеты на поезд, но поездка занимает больше времени).

Культура Британии

  • British Culture and Manners (Культура и нравы Британии): www.ukstudentlife.com
  • Project Britain (Проект Британия): projectbritain.com
    - сайт, на котором Вы найдете много информации о британской культуре, этикете, повседневной жизни, необычных традициях, королевской семье и много всего другого.

Погода

Что происходит в Лондоне

  • Time Out London (еженедельник о развлечениях и культурной жизни): www.timeout.com/london
  • Visit London (сайт-путеводитель по Лондону): www.visitlondon.com
  • View London (отзывы о ресторанах, клубах, кинотеатрах и т.д.): www.viewlondon.co.uk

Не забывайте также просматривать программу культурных мероприятий Bloomsbury International! Мы проводим множество интересных и развлекательных поездок каждую неделю.

Другие полезные сайты

  • Visit Britain: www.visitbritain.com
    – Официальный сайт туристического бюро с информацией о Великобритании
  • UK Visas: www.ukba.homeoffice.gov.uk
    – Информация о требованиях для получения визы в Великобританию
  • UK Cisa: www.ukcisa.org.uk
    – Советы для студентов из других стран
  • BBC News: www.bbc.co.uk/news/
    – Новости о событиях в Великобритании и по всему миру
  • NHS Direct: www.nhs.uk
    – Здравоохранение
  • Gumtree: www.gumtree.com
    – Сайт с полезными рекламными объявлениями о совместной аренде квартир, работе, покупке/продаже вещей и т.п. в Лондоне
  • UK Student Life: www.ukstudentlife.com
    – 800 страниц подробной и хорошо структурированной информации для студентов, приехавших на учебу в Великобританию
  • LLGS: www.llgs.org.uk
    – Национальная телефонная служба для гомосексуалистов и лесбиянок
Pinterest
Brochure Download
Photo Gallery
Accommodation